Estryd 30.12.2022 19:55 Zobraziť v diskusii

Re: Padlí andělé a historie lidstva

až teraz si čítam túto diskusiu a ak môžem, dám sem niečo od Boha Monostona k evolúcii...
(zase len pre ruštinárov)

vybraný odsek na str. 246 v prvej časti knihy:
Далее клетки видоизменялись, приспосабливаясь к новым условиям, и появлялись новые виды созданий — Моих и Земли. Эволюция — это часть программы, заложенной Мною в живую клетку: она должна быть способной изменяться в соответствии с необходимостью. Я контролирую это видоизменение, и если оно оказывается недостаточным, то Сам вмешиваюсь в процесс.

celá kapitola od str. 381 v prvej časti knihy - takto začína:
…Мозг Мировой — умелец некие формулы дать человеку, минуя Меня. Люди надеются, что Я дам им ответы на их вопросы, а Я скорее не знание, ибо такова лишь одна внешняя Моя оболочка, именуемая Румавелем, а импульс созидательный. Сей импульс основан на знании, но знание хранит
подсознание Моё — так вы называете некую информацию, которую можно не вспоминать, но опираться на неё. Так Я творю — опираясь на некое глубоко упрятанное знание, но творю любовью, светлым импульсом. Как это объяснить? Человек знает нечто, и, создавая какое-то изделие, он использует материал, чьи свойства ему известны давно; он о них не думает, а вынашивает и осуществляет свой замысел. Свойства материала как бы подразумеваются изначально. Так и Я: творя новые формы, Я мысленно беру то, что Мне известно, и видоизменяю материал ради новой формы. К ответу, что такое эволюция, Я вас подвожу. Это не промежуточные изменения. Увидев, что какая-то форма неудачна, Я в следующую закладываю изменения. Потому вы и не можете найти промежуточных форм, что их попросту нет; Я из того, что существует, создаю иное нечто. Вот и ответ, что такое эволюция: это изменение изначального замысла Господнего, которое влечёт за собой изменение воплощённой формы. Эволюция — это не фокус природы, а в Небе изменившееся представление о целесообразности некого создания…

bolo by skvelé, keby to niekto znalý ruského jazyka preložil, aby si to mohli prečítať všetci...

Táto stránka je náhľadom príspevku fóra Kriticko-spoločenský blok KSB. Viac o fóre.